«Сельта» — «Барселона», 4-1, обзор матча «Сельта» — «Барселона», 4-1, обзор матча
Такого поворота событий, который произошел 23 сентября на матче «Барселоны» и «Сельты», едва ли кто-то ожидал. Максимум, о чем говорили аналитики перед матчем –... «Сельта» — «Барселона», 4-1, обзор матча

Такого поворота событий, который произошел 23 сентября на матче «Барселоны» и «Сельты», едва ли кто-то ожидал. Максимум, о чем говорили аналитики перед матчем – это «боевая ничья». Но не тут –то было: «Барселона» разгромлена со счетом 4-1. Что же случилось с каталонцами во время матча?
«Сельта» — «Барселона»: в чем причина разгрома?
Для начала, это инициатива. Гости на первых минутах матча не могли собраться, и этим воспользовались хозяева, «Сельта», показав явное преимущество. А еще – самонадеянность: концентрируясь на собственных атаках, футболисты «Барселоны» как-то позабыли о достойной обороне, чем не преминули воспользоваться хозяева поля (голы «Сельты» следовали сразу после атак «Барсы»). Как результат: — 4 забитых мяча:
— Нолито на 26 минуте;
— Аспас на 30 и 57 минуте;
— Гвидетти на 83 минуте.
Единственный гол в ворота «Сельты» забил на 80 минуте Неймар, что позволило «Барсе» хоть как-то сохранить лицо.
Все это на руку «Реалу» — теперь сливочные лидируют в турнирной таблице, а сине-гранатовые – на 4 месте.