Вечером в понедельник 25 августа мадридский «Реал» проводил первый матч розыгрыша испанской Примеры сезона 2014/2015 гг. Это был не первый официальный матч «сливочных» после...

Реал победил Кордобу в первом матче

Вечером в понедельник 25 августа мадридский «Реал» проводил первый матч розыгрыша испанской Примеры сезона 2014/2015 гг. Это был не первый официальный матч «сливочных» после летнего перерыва, команда уже успела сыграть три встречи в розыгрышах Суперкубков Испании и Европы, завоевав второй из них, поэтому поклонники команды, а также и нейтрально настроенные любители футбола были в праве ожидать от самой дорогой в мире атакующей линии разгромной победы над скромным дебютантом высшего испанского дивизиона. Стоит отметить, что в стартовом составе появились сразу два звездных новобранца мадридцев: Хамес Родригес и Тони Кроос.

Однако к удивлению многих матч развивался в довольно неторопливом ключе и больше был похож на тренировочный спарринг. В первые 20 минут «королевский клуб» неторопливо перекатывал мяч в середине поля, особенно усердствовали в тренировке точности пасов на средние расстояния Пепе, Арбелоа и Рамос. Все действия в атаке мадридской команды заканчивались на подступах к гостевой штрафной, и дело было не в отличных оборонительных построениях «Кордобы», а в инертности звездных игроков «Реала».

Японский новичок «Кордобы» Майк Хавенар имел несколько неплохих возможностей огорчить Икера Касильяса, однако ему не хватило исполнительского мастерства. Вялый ход матча продолжался до исхода первых 30 минут игры, когда, наконец, такие мастера как Бэйл, Роналду и Родригес решили продемонстрировать пару острых комбинаций. В ходе одной из них «Реал» заработал угловой, после подачи которого счет своим голам в новом сезоне открыл Карим Бензема. Второй тайм проходил при полном преимуществе во владении мячом «сливочной» команды, а на 90 минуте окончательный счет (2-0) дальним ударом установил Роналду.