«Реал Мадрид» — «Хетафе», 7-3, обзор матча «Реал Мадрид» — «Хетафе», 7-3, обзор матча
Если для «Барселоны» последний матч чемпионата должен был стать матчем триумфа и стал матчем позора и утраты имиджа, то для команды «Реал Мадрид» 38... «Реал Мадрид» — «Хетафе», 7-3, обзор матча

Если для «Барселоны» последний матч чемпионата должен был стать матчем триумфа и стал матчем позора и утраты имиджа, то для команды «Реал Мадрид» 38 тур должен был стать матчем престижа. И чуть не стал матчем позора. Команду спас второй тайм.

хетафе3

«Реал» — «Хетафе»: ход игры
Первый тайм: естественно, поединок начался с атак хозяев поля. Как результат – эффектный гол головой от Роналду уже на 13 минуте поединка, 1-0. Удивительно, но первый забитый гол активизировал «Хетафе», и они даже рискнули атаковать, потолкавшись добрые 10 минут из углового – в угловой в штрафной площадке хозяев. И – кто бы ожидал – на 23 минуте издалека ворота «Реала» пробивает Эскудеро, 1-1. Похоже, что этот день какой-то особенно удачливый для слабых команд, поскольку на 26 минуте «Хетафе» вырывается вперед: Диего Кастро забивает второй гол, 1-2.

хетафе1

Но на 32 минуте поединка Роналду спас честь команды и пробил штрафной: 2-2. И затем Криштиану делает хет-трик, реализовав пенальти: 3-2.

хетафе2

Но «Хетафе» сегодня как будто озверели, и на 42 минуте с углового Лясен забивает еще один гол и сравнивает счет: 3-3!
Второй тайм: второй тайм начался с того, что отличился Чичарито: Роналду пытался забить головой, мяч отскочил от штанги, и Чичарито завершил начатое Криштиану: 4-3. Не дав опомниться гостям, сливочные на 51 минуте забивают со штрафного еще один гол, отличился Хамес Родригес, 5-3. Второй тайм можно смело назвать «реабилитацией Реала», поскольку, после множества атак, сливочные забивают еще один гол: на 71 минуте Хесе пробивает в дальний угол, 6-3. Далее следовали поочередные атаки команд. Чтобы закрепить успех, на 90 минуте матча хозяева забивают еще один гол: Марсело с подачи Чичарито, 7-3.
Результат игры: 7-3. Результат абсолютно не совпал с прогнозом, но игра пошла по совершенно непредсказуемому сценарию. При этом радостно, что сливочные смогли вовремя прийти в себя и реабилитироваться.