«Реал-Мадрид» в борьбе за Кубок Короля «Реал-Мадрид» в борьбе за Кубок Короля
«Реал-Мадрид» одержал очередную победу в Кубке Короля. Противником в 1/8 финала был футбольный клуб «Осасуна». Игра проходила в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». «Реал-Мадрид»... «Реал-Мадрид» в борьбе за Кубок Короля

«Реал-Мадрид» одержал очередную победу в Кубке Короля. Противником в 1/8 финала был футбольный клуб «Осасуна». Игра проходила в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». «Реал-Мадрид» изначально был настроен на победу и играл весь матч довольно агрессивно, выбрав атакующую тактику. Игроки клуба «Осасуна», напротив, придерживались оборонительной позиции.
"Реал-Мадрид" в борьбе за Кубок Короля
Уже на девятнадцатой минуте Карим Бензема из «Реала» открыл счет, забив первый гол. После этого «Осасуна» предприняла несколько попыток сравнять счет, контратаковав своего противника, но полузащитники и защитники «Реал-Мадрида» не дали поразить «Осасуне» свои ворота. К тому же все контратаки проходили в условиях жесточайшего прессинга.
В окончание первого тайма счет на табло был 1:0 в пользу «Реал-Мадрида». Второй тайм ознаменовался тем, что защитники «Осасуны» подверглись сильному давлению со стороны «Мадрида», а на 60 минуте матча Хесе Родригес увеличил отрыв в счете до двух очков. Остаток времени обе команды упорно старались забить мяч в ворота соперника.

Стоит отметить, что за весь матч было достаточно немного нереализованных моментов. Основное время мяч находился в середине поля или около нее. Тем не менее выиграв со счетом 2:0, «Реал-Мадрид» получил хорошую фору перед игрой на неудобном для себя стадионе «Эль Садар» в Памплоне. Там будет ответный матч в рамках Кубка Короля. Сама игра проходила довольно спокойно и без опасных моментов. Можно смело сказать, что после первого забитого «Осасуне» гола, победитель матча был определен заранее.

Ближайшая же игра, в которой примет участие «Реал-Мадрид», состоится уже 12 января в рамках Ла Лиги. Это будет 19 тур Лиги, в котором будет выступать противником команда «Эспаньол».