«Реал Мадрид» — «Малага» и «Барселона» — «Лас Пальмас», обзор «Реал Мадрид» — «Малага» и «Барселона» — «Лас Пальмас», обзор
В субботу, 26 сентября, состоялся 5 тур Чемпионата Испании по футболу, в котором каждая из команд, «Реал Мадрид» и «Барселона», провела свои матчи, после... «Реал Мадрид» — «Малага» и «Барселона» — «Лас Пальмас», обзор

В субботу, 26 сентября, состоялся 5 тур Чемпионата Испании по футболу, в котором каждая из команд, «Реал Мадрид» и «Барселона», провела свои матчи, после которых опять произошла смена лидера в турнирной таблице.

«Реал Мадрид» — «Малага», 0-0, обзор матча
Оба прошедших матча можно назвать откровенно слабыми. Но то, как сыграли мадридские футболисты, да еще и на собственном стадионе, разочаровало даже самых бывалых болельщиков. И это при том, что почти половину второго тайма «Малага» играла в меньшинстве (был удален с поля за нарушения Амбарат)! Не забить ни единого мяча в такой ситуации – это уже слишком. Да, несколько раз «Малагу» спас форвард команды, но голевых моментов было немного и игра в целом получилась вялой.

обзор2

«Барселона» — «Лас Пальмас», 2-1, обзор матча
Сине-гранатовые тоже едва ли блистали на поле. Хотя преимущество владения мячом и непрерывные атаки хоть как-то радовали глаз. Уже на 25 минуте матча Луис Суарес забивает первый гол: 1-0. Он же делает дубль на 54 минуте футбольного поединка. Если бы не досадный пропущенный от Виеры почти в конце матча (на 88 минуте), то могли бы выиграть и всухую. Но в целом – можно было и забить побольше, и играть получше.

Generated by  IJG JPEG Library

Generated by IJG JPEG Library

«Барса» и «Реал»: ситуация в турнирной таблице
А в лидерах после победы снова оказалась «Барселона» (у команды 15 очков). Всего на 1 очко теперь отстает «Реал», и занимает почетное второе место. Интересно, сможет ли «Барса» удержать лидерство до Эль Классико, который пройдет 22 ноября?