«Реал Мадрид» — «Атлетико», 1-0, обзор матча «Реал Мадрид» — «Атлетико», 1-0, обзор матча
22 апреля — это был сложный и решающий день для команды «Реал Мадрид», ведь на кону стоял выход в полуфинал Лиги Чемпионов. Тем более... «Реал Мадрид» — «Атлетико», 1-0, обзор матча

атлетико

Тем более играть «Реалу» пришлось сразу без трех травмированных игроков: Карима Бензема, Луки Модрича и Гаррета Бейла. Никто не делал перед матчем слишком смелых заявлений или однозначных прогнозов.

атлетико2

Первый тайм: с первых минут сливочные взяли инициативу, и начали прощупывать слабые места в обороне противника. Обе команды действовали на поле очень жестко. В основном мяч находился на середине поля и его контролировали хозяева, Роналду делал несколько прострелов, но слишком неточных. Команды поочередно проводили атаки и пытались пробить ворота, игра шла довольно грубо. На 31 минуте «Реал» разыграл великолепную атаку, но не смог ее завершить, не помог даже назначенный штрафной. Голкипер «Атлетико», Облак, в этот раз опять оказался на высоте: не давал сливочным и единого шанса. Касильяс тоже не давал возможности пробить ворота хозяев. Первый тайм так и закончился ничем: 0-0.

атлетико3

Второй тайм: второй тайм по своей сути ничем не отличался от первого: грубая игра, поочередные атаки команды с попытками прострелить ворота, блестящая реакция голкиперов. Голевых моментов было создано множество, но момент – еще не значит гол. «Атлетико» играет очень жестко, был травмирован Варан, и, после очередного нарушения, красную карточку и удаление с поля зарабатывает Арда Туран: команда «Атлетико» остается вдесятером. «Реал» использует момент и взвинчивает темп. Более 10 минут преимущество в одного игрока не давало результатов. И лишь на 88 минуте поединка Хавьер Эрнандес (с подачи Роналду) забивает долгожданный гол: 1-0!
Результат игры: 1-0.
В этой игре «Атлетико» сильно потрепали сливочных, и непонятно, как бы сложилась игра, если бы не удаление. Но, как бы там ни было, это все-таки победа «Реала» и выход в полуфинал.