«Реал Мадрид» — «Альмерия», 3-0,  обзор матча «Реал Мадрид» — «Альмерия», 3-0,  обзор матча
После вчерашнего триумфа главного соперника «Реала» — команды «Барселона» (которая обыграла «Хетафе» со счетом 6-0), сливочным нельзя было ударить в грязь лицом, и тоже... «Реал Мадрид» — «Альмерия», 3-0,  обзор матча

После вчерашнего триумфа главного соперника «Реала» — команды «Барселона» (которая обыграла «Хетафе» со счетом 6-0), сливочным нельзя было ударить в грязь лицом, и тоже нужно было побеждать эффектно и с большим количеством забитых мячей. Тем паче уровень оппонента позволял это сделать.

«Реал Мадрид» — «Альмерия»: хронология матча

Первый тайм: удивительно, но на первых минутах матча больше владела мячом «Альмерия». Затем сливочные пришли в себя, и начали атаковать. Пара прострелов от Криштиану Роналду не увенчалась успехом. Уже к 10 минуте матча игра полностью перешла на половину поля гостей. Активность Чичарито и Роналду зашкаливала, но безрезультатно. Пару раз «Альмерия» пыталась проводить ответные атаки. Очевидно, такую слабую игру хозяев можно было объяснить ослабленным составом команды. К сожалению, атаки выглядели слабо: не хватало Бенземы и Бейла. На 28 минуте первого тайма у Роналду был опасный голевой момент, но не удалось. Затем был штрафной, неоднократные атаки, и первый тайм так и закончился бы ничем, если бы точный удар Родригеса на 45 минуте: 1-0!

альмерия2

Второй тайм: второй тайм начался живее: футболисты «Реала», кажется, поверили после первого гола в себя, и возобновили атаки. И уже на 49 минуте Роналду способствует автоголу от Маура Дос Сантоса: 2-0! Затем снова идет череда безрезультатных атак «Реала», «Альмерия» иногда пытается атаковать в ответ. Вялая игра, которая совершенно не вызывает эмоций. Хотя несколько голевых и опасных моментов все же были. И лишь на 85 минуте сливочным удается забить третий гол: Альваро Арбелоа забивает с подачи Чичарито, 3-0. До конца игры ничего больше сделать не удалось, хотя Роналду старался изо всех сил.
Результат игры: 3-0. В принципе, сливочные добились того, чего хотели – получили свои три очка за победу и не дали «Барсе» увеличить разрыв. Но это совсем не та игра, которую привыкли наблюдать у королевского клуба. Особенно в сравнении с сине-гранатовыми.