Реал легко разобрался с Леванте Реал легко разобрался с Леванте
В очередном, 27-м туре испанской Примеры мадридский «Реал» на собственном поле принимал одного из аутсайдеров чемпионата — команду «Леванте». Практически все эксперты перед матчем... Реал легко разобрался с Леванте

В очередном, 27-м туре испанской Примеры мадридский «Реал» на собственном поле принимал одного из аутсайдеров чемпионата — команду «Леванте». Практически все эксперты перед матчем прогнозировали, что гости вряд ли смогут дать серьезный бой лидеру чемпионата, и матч показал, что так оно и в результате вышло. Но обо всём по порядку.
Реал легко разобрался с Леванте
«Реал» вышел достаточно сильным составом — с первых минут на поле были Криштиану Роналду, Хаби Алонсо и другие именитые игроки столичного клуба. Буквально сразу после стартового свистка хозяева понеслись в атаку, и их усилия увенчались успехом — уже на 11-й минуте матча Криштиану Роналду после точной передачи с левого фланга отправил головой мяч в ворота — 1:0. Останавливаться мадридцы не собирались, и атаки накатывали на ворота Леванте одна за одной. Однако до перерыва увеличить отрыв игрокам»Реала» не удалось. А вот на первых минутах следующего тайма удача снова улыбнулась столичному клубу. Нападающий Марсело, выйдя один на один с голкипером гостей, не оставил тому никаких шансов, пробив в пустые ворота — 2:0.
Казалось бы, матч сыгран, но игроки «Реала» и не думали останавливаться. Ситуация стала совсем критической, когда «Леванте» осталась вдесятером — за грубый фол против Роналду был удалён их игрок Давд Наварро. После этого гостям уже не стоило надеяться хоть на какой-то успех, но перестало везти и хозяевам — мяч раз за разом пролетал мимо или оставался в руках голкипера. Но за 10 минут до окончания матча «Леванте» помогли «Реалу», забив сами себе: защитник бразильского происхождения Николаос Карабелас отправил мяч в свои ворота, тем самым сделав счет 3:0 в пользу мадридского клуба. Что и говорить, безапелляционная победа лидера чемпионата еще больше укрепила их положение.