«Райо Вальекано» — «Реал», 0-2, обзор матча «Райо Вальекано» — «Реал», 0-2, обзор матча
8 апреля команда в рамках 30 тура Чемпионата Испании по футболу «Реал Мадрид» сыграл с «Райо Вальекано». Играли сливочные хоть и в родном городе,... «Райо Вальекано» — «Реал», 0-2, обзор матча

8 апреля команда в рамках 30 тура Чемпионата Испании по футболу «Реал Мадрид» сыграл с «Райо Вальекано». Играли сливочные хоть и в родном городе, но на выезде, на чужом стадионе, но это не помешало им, в конечном итоге, победить. Правда, победа оказалась не такой эффектной и убедительной, как ожидалось.

райо1

«Райо Вальекано» — «Реал Мадрид»: два противоречивых тайма
В первом тайме, как бы это не звучало нелепо и удивительно, на поле доминировали «Райо Вальекано»: у команды было значительное преимущество. Весь первый тайм на сливочных давили и их атаковали. Было несколько реально опасных голевых моментов у ворот королевского клуба.
Правда, во втором тайме «Реал Мадрид» реабилитировался, и футболисты даже забили два гола:
— Криштиану Роналду на 68 минуте матча;
— Хамес Родригез на 73 минуте поединка.
В целом результат неплохой – победа «Реала» со счетом 0-2.

райо2

Положение в турнирной таблице Чемпионата
Однако, эта победа не дала сливочным возможности вырваться вперёд в турнирной таблице Чемпионата Испании. Тем более, «Барселона» сыграла с «Альмерией» неплохо, и забила 4 гола, заработав очки. Сине-гранатовые по-прежнему на первом месте, и разница с «Реалом» — 4 очка.