Последние победы «Барселоны» Последние победы «Барселоны»
«Барселона» в последнее время пришла в себя, и, похоже, решила только побеждать, и больше не проигрывать. Правда, победы пока даются команде непросто, и не... Последние победы «Барселоны»

«Барселона» в последнее время пришла в себя, и, похоже, решила только побеждать, и больше не проигрывать. Правда, победы пока даются команде непросто, и не с тем счетом, с каким хотелось бы.

«Атлетико» — «Барселона»: обзор

обзор3

22 января в рамках ¼ финала Кубка Короля каталонцы схлестнулись с «Атлетико». В самом начале матча сине-гранатовые получили удар по имиджу – гол (Фернандо Торес на 1 минуте матча). Но это не сломило дух «Барселоны», и на 9 минуте Неймар сравнял счет: 1-1. Игра была очень тяжелой и напряженной, борьба за мяч шла не на жизнь, а насмерть. К концу первого тайма, на 41 минуте, Габи забивает каталонцам: 2-1. Но уже на 44 минуте Месси равняет счет: 2-2. Весь второй тайм проходит в дичайшем напряжении, у «Атлетико» даже 2 красные карточки (у Габи и Марио Суареса). Но на 74 минуте Алвес пробивает защиту и забивает третий гол: 3-1. Несмотря на давление противника, каталонцам удается выстоять и получить такую сложную, но такую нужную победу.

обзор1

«Барселона» — «Вильярреал»: обзор

FC Barcelona v Villarreal CF  - Liga BBVA

несмотря на то, что прогнозы были самыми оптимистичными, матч выдался непростой. Обеим командам нужно было набрать по 3 очка. «Барселона» — чтобы догнать «Реал» и оторваться от «Атлетико» в турнирной таблице. «Вильярреалу» — чтобы продолжать погоню за первой четверкой. Как результат, матч выдался очень сложным. На 30 минуте счет открыли соперники (Денис Черышев): 0-1. На 45 – Неймар сравнял счет: 1-1. Затем – снова удар от «Вильярреала» (Лусиано Вьетто): 1-2. Но на 53 минуте Рафинья смог исправить положение (2-2), а Месси на 55 минуте игры закрепил успех: 3-2.
Непростые , но достойные победы вырвала у соперников «Барселона» в двух последних матчах.

Barcelona's Messi falls over Villarreal's Musaccchio during their Spanish first division soccer match in Villarreal