В Лиге чемпионов «Барселона» показала себя с разной стороны, причем не всегда с лучшей. Откровенно говоря, матч с «Валенсией» «Барса» провела спустя рукава. Казалось...

В Лиге чемпионов «Барселона» показала себя с разной стороны, причем не всегда с лучшей. Откровенно говоря, матч с «Валенсией» «Барса» провела спустя рукава. 0_6fb85_7afbb966_XLКазалось бы, болельщиков ничем нельзя расстроить, но все же, борьба с «Валенсией» не дала пасть боевому духу преданных фанатов Барселоны.

Херардо Мартино, главный тренер «блаугранас», перед игрой давал широкое интервью представителям СМИ, где уверял журналистов, что никаких причин для паники совершенно нет. Мол, из-за того, что всего лишь один матч оказался неудачным, ни в коем случае нельзя поднимать панику. Некоторые поговаривают, что атмосфера в Барселоне заметно поменялась после ухода Хосепа Гвардиолы, который перед этим был главным тренером известного испанского клуба. Все же, будем надеяться, что все эти временные проблемы сопряжены лишь с привыканием членов клуба к новому тренеру.1591d4ae8633

И хотя Мартино успокаивает всех, уверяя в непобедимости команды и железной воле к победе, даже невооруженным глазом можно заметить изменения в игре «Барселоны». Дебют матча с «Реал Сосьедад» показал, что не тишь да гладь в море. Карлос Вела очень грамотно использовал брешь в обороне «Барселоны» (в этот раз зазевался Маскерано, упустив момент) и передал мяч Гризманну, который обвел вокруг пальца Пинто. Ударом Педро над перекладиной «Барселона» ответила за все это безобразие.

В принципе, «Барселона» имела все шансы открыть счет даже на 12-й минуте, но пропустила все удачные для этого моменты. К сороковой минуте «Барселона» кинулась в ожесточенный бой, вследствие чего Месси получил штрафной. Под конец тайма «Барселона» сумела открыть счет – автором гола стал Бускетс. 1:0! В конце игры Элустондо сумел закатить мяч в ворота басков. Итог матча – 2:0 в пользу «Барселоны».