«Барселона» вновь стала обладателем Кубка Испании, она выиграла этот самый престижный трофей 28 августа во время встречи с другой известной испанской командой «Атлетико». И...

«Барселона» вновь стала обладателем Кубка Испании, она выиграла этот самый престижный трофей 28 августа во время встречи с другой известной испанской командой «Атлетико». И стать в очередной раз обладателем Кубка Испании не помешало «Барселоне» даже то, что она в финальном матче не смогла одолеть «Атлетико» — счет по окончании игры так и остался 0:0.

Победа "Барселоны" в Кубке Испании

Однако, если учесть то обстоятельство, что в первом матче с «Атлетико» команде «Барселона» удалось быть сильнее — счет 1:0, то и Кубок Испании по праву достался ей. Получается, что благодаря Неймару (именно он был автором гола) «Барселона» стала обладателем Кубка Испании в одиннадцатый раз. Надо сказать, что эта первая крупная победа для главного тренера каталонского клуба Херардо Мартино, который лишь недавно стал наставником этого прославленного футбольного коллектива.

Вообще, финальные матчи Кубка Испании редко оказываются неинтересными, но эта игра было просто потрясающей по своему накалу — и это несмотря на то, что футболистам ни той ни другой команды так и не удалось забить ни одного гола. И ещё надо обязательно отметить мужество и отличную техническую игру «Атлетико» — с 80-й минуты матча игроки этой команды играли вдесятером, потому что одного из ведущих игроков этой команды — Фелипе Луиса, удалили с поля, показав красную карточку.

А ведь у «Барселоны» был реальный шанс выиграть и в этом матче — на 89 минуте в ворота команды «Атлетико» был назначен штрафной удар и бить его стал один из лучших футболистов мира Лионель Месси. Однако мяч прилетел в штангу и ворота «Атлетико» остались нераспечатанными. Разумеется, стоит поздравить игроков «Барселоны», однако надо отдать должное и «Атлетико» — ведь не проиграть такому грозному сопернику, как «Барса», много стоит.