Обзор матча Барселона-Милан Обзор матча Барселона-Милан
6 октября 2013 года состоялся матч четвертого группового раунда Лиги чемпионов, в котором принимали участие испанская Барселона и итальянский Милан. Уже второй раз встречаются... Обзор матча Барселона-Милан

6 октября 2013 года состоялся матч четвертого группового раунда Лиги чемпионов, в котором принимали участие испанская Барселона и итальянский Милан. Уже второй раз встречаются эти команды в групповом турнире. Предыдущий матч закончился вничью. С самого начала матча сразу стало понятно, что итальянская команда решила играть не в короткий пас, а использовала длинные передачи.

Обзор матча Барселона-Милан
В начале встречи игроки Милана решили перейти в оборону. И только на десятой минуте «итальянцы» провели острую контратаку. А в остальное время Барселона уверено проводила оккупацию штрафной соперника, пытаясь реализовать голевые моменты. Особо выделялась игра Неймара, который «активничал» больше всех. Ситуация изменилась на 28 минуте, когда Барселона смогла получить пенальти благодаря падению Абате.

Это пенальти реализовал Месси, и каталонцы открыли счет. В дальнейшем Милан попытался реализовать несколько моментов, но в результате, ничего у них не получилось. Затем, Барселона провела молниеносную атаку, в результате которой Бускетс реализовал еще один гол. Уже казалось, что первый тайм закончиться со счетом 2:0. Но, благодаря Кака и Пике был реализован гол. И счет изменился – 2:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма каталонцы ринулись в бой, пытаясь вернуть себе преимущество в 2 мяча. В свою очередь, Милан также хотел отыграться, но их «хватило» только на 15 минут. Остальное время второго тайма инициатива была на стороне команды Барселона. Хозяева имели 2 отличных момента. Первый пытался реализовать Неймар, обыграв 4 соперников. А второй момент был у Месси. Но, уже на 83 минуте Месси забил еще один гол, перекинув мяч через итальянского вратаря Аббьяти. В результате, матч закончился со счетом 3:1.