«Малага» – «Реал Мадрид» и «Валенсия»-«Барселона»: обзор «Малага» – «Реал Мадрид» и «Валенсия»-«Барселона»: обзор
Прошедшая неделя принесла нам еще два интересных футбольных поединка в рамках Чемпионата Испании. «Малага»-«Реал-Мадрид»: обзор Начнем с матча «Малага – Реал Мадрид», который «Реал»... «Малага» – «Реал Мадрид» и «Валенсия»-«Барселона»: обзор

Прошедшая неделя принесла нам еще два интересных футбольных поединка в рамках Чемпионата Испании.
«Малага»-«Реал-Мадрид»: обзор
Начнем с матча «Малага – Реал Мадрид», который «Реал» сыграл на выезде 29 ноября. В целом матч оказался двусмысленным. С одной стороны, это очередная, уже шестнадцатая подряд по счету победа мадридского «Реала». Но, с другой стороны, все болельщики команды заметили, что игра была если не вялой, но уж точно не в полную силу. Впору было покидать кресла болельщиков и отправляться на теннисный корт.
Некоторые скептики даже заговорили, что футболисты «Реала» устали и начали «сдуваться». Похоже, что мадридские футболисты настолько разбаловали своих фанатов, что те ждут от команды не просто побед, а лишь блистательных побед. Обычная победа, похоже, уже никого не устраивает. Но в матче «Малага» — «Реал Мадрид» победа была самой обыкновенной: 1-2. Отличились в этот раз Карим Бензема (18 минута) и Гарет Бейл (83 минута).

обзор1-2

Оба мяча были забиты после ключевого паса Роналду (Криштиано в кои-то веки побыл командным игроком). Гол был пропущен на 92 минуте, забил его в ворота «Реала» Санта Крус.
«Реал» по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице Чемпионата Испании, набрав на данный момент 33 очка.
«Валенсия» — «Барселона»: обзор
Свой выездной матч довольно неплохо провели и каталонцы. Правда, удалось забить всего один гол. Вернее будет сказать, что гола была все-таки два: на 70-й минуте матча Суарес забил в ворота противника, но из-за судейского «произвола» гол не был засчитан.

обзор3

Но справедливость все же имела место в этом поединке: в самом конце игры, на 94 минуте матча удачу наконец-то поймал Бускетс и забил долгожданный гол. Итог игры: 0-1. С таким результатом «Барселона» набирает 31 очко и продолжает оставаться второй в турнирной таблице.