«Кордоба» — «Барселона», 0-8, обзор матча «Кордоба» — «Барселона», 0-8, обзор матча
После блистательной победы над «Хетафе» казалось, что игра с «Кордобой» будет для «Барселоны» проще простого. Некоторые спортивные аналитики пророчили 0-10. Но поначалу все оказалось... «Кордоба» — «Барселона», 0-8, обзор матча

После блистательной победы над «Хетафе» казалось, что игра с «Кордобой» будет для «Барселоны» проще простого. Некоторые спортивные аналитики пророчили 0-10. Но поначалу все оказалось не так и просто для сине-гранатовых. Во всяком случае, игру свою каталонцы нашли не сразу. Зато когда нашли, мало хозяевам не показалось.

кордоба3

«Кордоба» — «Барселона»: оглушительная победа
Первый тайм: игра началась с атаки хозяев поля, но футболисты «Барселоны» очень быстро завладели мячом и начали атаковать ворота «Кордобы». Правда, атаки эти долго оставались без результата: ворота пробивали по очереди и Иньеста, и Месси и Неймар, но гол забить не могли. Лишь в конце первого тайма, на 42 минуте поединка, Ракитич с подачи Месси забивает первый гол: 0-1. То, что сине-гранатовые открыли счет, принесло им недостающие везение и легкость в игре, и уже на 47 минуте (дополнительное время 1 тайма) Луис Суарес забивает второй мяч: 0-2. С этим счетом команда отправляется на перерыв.

кордоба2

Второй тайм: второй тайм начался с атак каталонцев. На 47 минуте Лионель Месси эффектно забивает головой в правый угол: 0-3. Луис Суарес решил не отставать, и на 53 минуте забил еще раз: 0-4. «Кордоба» иногда пытается атаковать, но выглядят эти попытки жалко. «Барса» продолжает вести игру, и на 65 минуте головой отправляет мяч в ворота соперников Пике: 0-5. Гости все также атакуют, и чувствуют себя на поле хозяевами. На 80 минуте Месси забил еще раз: 0-6. На 85 минуте матча было пенальти в ворота «Кордобы», и Неймар забивает еще один гол: 0-7! ! Сине-гранатовые сорвались с цепи и творят что-то неимоверное: на 88 минуте Суарес забивает еще один гол: 0-8!
Результат игры:0-8 Пусть игра пошла не сразу, но свои три очка «Барселона» за победу получила, разгромив при этом соперника и не дав шанса сливочным догнать и опередить себя в турнирной таблице. Задача командой была выполнена не на 100, а на все 300 процентов. Пожелаем «Барсе» набираться сил перед трудным матчем с «Баварией» в полуфинале Лиги Чемпионов.