Испания проиграла Словакии 1:2 Испания проиграла Словакии 1:2
Матч начался 9 октября в 22.45 по Москве. Испанцы, которых называем красными за цвет формы, а испанскую команду так и вообще гордо зовем «Красной... Испания проиграла Словакии 1:2

Матч начался 9 октября в 22.45 по Москве. Испанцы, которых называем красными за цвет формы, а испанскую команду так и вообще гордо зовем «Красной фурией»,сразу же начали атаковать белых. Красные и белые. Вечное противостояние, на этот раз в отборочном матче на Евро 2016.
Известно, что у себя дома и стены помогают. Но испанцы играли в гостях, в словацком городе Жилине. И проиграли, хотя их чемпионство Европы никто не отменял.
Что касается футболистов из футбольного клуба Барселоны,то в этом матче весь поединок отыграли:
Иньеста,Пике, Альба, Бускетс .
На замене был Педро, который вышел на поле на 55 минуте.
Бартры не было.
иньеста
На фото Иньеста.
Вот как все началось.
В начале матча словаки безпощадно фолили.Судья из Голландии Бьорн Кейперс на 5 минуте, в самом начале матча уже показал игроку сборной Словакии Юраю Куцке желтую карточку. Вторую желтую карточку на 37 минуте заработал Губочан.
На 6 минуте Фабрегас подал угловой, но вратарь Мариуш Козачик поймал мяч без особых усилий.
Словаки опять сфолили на 7 минуте на этот раз на Фабрегасе.
Хорди Альба забил мяч в аут на 8 минуте. На 9 минуте Иньеста, игрок Барселоны, пытается прорваться возле штрафной, передает мяч Андреасу, но защитник словаков спасает ситуацию.
Прошло 10 минут матча и хозяева матча успели четыре раза сфолить, в этом отличились и Гьомбер и Ян Дюрица .
На 11 минуте словаки предприняли попытку атаки, но заключительный прострел Пекарика мастерски парирует испанский капитан Роберт Мак.
Тут же, через две минуты испанцы организовывают безуспешную атаку с помощью головы. Начал Фабрегас, продолжил Диего Коста, мяч полетел мимо ворот.
На 16 минуте словаки забили гол, сделав счет 1:0. Началось все с фола, который допустил Серхио Бускетс по отношению к Дюрице. Словакия получает возможность штрафного удара и Владимир Вайс пасует Юраю Куцке и тот, в обход стенки, забивает гол вратарю испанцев Икеру Касильясу. Причем мяч летит прямо по центру.
Икер Касильяс, вратарь футбольного клуба Реал Мадрид, пропустил мяч, который никак не должен был пропустить.
Фанаты Барселоны прямо взвыли, что Касильяс представляет из себя настоящую дырку в воротах.
Команда хозяев сразу же предпринимает еще одну атаку. Атаку начинает Хамшик, который отыгрывает мяч на Роберта Мака. Мак дает передачу Пекарику, тот бьет, но защитник парирует и мяч улетает на угловой.
Тренер Дель Боске в растерянности, команда Испании тоже.
На 22 минуте испанцы получают шанс забить ответный гол, так как Альбиоль сумел отобрать мяч в штрафной у противника, но в итоге, после серии передач, мяч летит выше ворот.
Через минуту словацкий защитник сводит на нет еще одну атаку испанцев, которую начинает Хуанфран на правом фланге,а продолжает Иньеста.
На 30 минуте Диего Коста выяснял отношения с Шкртелом.
Под конец первого тайма Давид Силва из команды Испании тоже получает желтую карточку.
Еще одна атака испанцев не удалась, судья добавляет к первому тайму одну дополнительную минуту, но счет остается таким же 1:0 в пользу словаков.
Второй тайм начинается и тут же включается чехарда с заменами. Интересна замена у испанцев, защитника Альбиоля меняет нападающий Педро Родригес.
Словаки уходят в глубокую защиту. Защита у них сегодня отменная, потому что ни один из более, чем двадцати угловых у испанцев не заканчивается голом.
Обстановка настолько напряженная, что 81 минута ознаменовывается ситуацией, грозящей перейти в драку.
На 82 минуте испанцы наконец-то забивают гол. Альба дает передачу Пако Алькасе, который обыграл защитников Словакии, и тот забивает гол.
Но через пять минут Мирослав Стох отвечает и опять выводит свою команду вперед. Его радость такая бурная, что судья награждает его желтой карточкой.
Опять ко второму тайму добавлены дополнительные 4 минуты и очередной угловой испанской команды не дает никакого результата.
На последних минутах игроки получают еще три желтые карточки.
Сенсационный матч окончен, испанцы проиграли!!!