«Эспаньол» — «Реал Мадрид», 1-4, обзор матча «Эспаньол» — «Реал Мадрид», 1-4, обзор матча
После всех неудач, преследовавших команду «Реал Мадрид» в последнее время, поражение команде «Эспаньол» могло бы стать последней каплей в «черной полосе» сливочных. Победа в... «Эспаньол» — «Реал Мадрид», 1-4, обзор матча

После всех неудач, преследовавших команду «Реал Мадрид» в последнее время, поражение команде «Эспаньол» могло бы стать последней каплей в «черной полосе» сливочных. Победа в этом матче уже почти ничего не решала для «Реала» в самом чемпионате, но являлась победой престижа: возможностью команды хоть как-то «оправдаться» перед болельщиками за позорный вылет из Лиги Чемпионов и остальные упущенные возможности. Ко всем бедам «Реала» перед матчем добавилась еще и дисквалификация Анчелотти: в последние матчи чемпионата тренер не сможет быть рядом со своими подопечными.

«Эспаньол» — «Реал Мадрид»: как сливочные выиграли без тренера
Первый тайм: с первых минут игры становится понятно, кто будет доминировать в этом поединке: «Реал» сразу завладел мячом, и начал атаковать. Однако, как бы это ни было удивительно, «Эспаньол» неплохо держит оборону и старается удержать игру в середине поля. Роналду несколько раз пытается пробить ворота, но неточно. Кайседо получает желтую карточку, а Роналду бьет с 25 метров, и не может забить. Пепе тоже получает желтую карточку на 23 минует поединка за сорванную контратаку.

реал3

«Эспаньол» упускает свой дальний штрафной и возможность забить. Затем следуют новые атаки сливочных, много опасных голевых моментов, но ни Карим Бензема, ни Криштиану Роналду не могут пробить ворота «Эспаньола». Так проходит вся вторая половина первого тайма: «Реал» хоть и контролирует мяч, но без особых голевых моментов: 0-0.
Второй тайм: во втором тайме футболисты «Реала» сразу бросились атаковать ворота «Эспаньола»: Бейл и Бензема пытаются пробить ворота. Роналду исполняет штрафной в 30 метрах от ворот, но отправляет мяч выше рамки. Лишь на 59 минуте матча сливочным удается открыть счет: Роналду с подачи Бенземы пробивает ворота противника: 0-1! «Реал» продолжает атаковать, было несколько опасных моментов в штрафной «Эспаньола».

реал2

Затем случилось невозможное: «Эспаньол» сравнял счет. Стуани завладел мячом, и сумел пробить ворота противника: 1-1. На 79 минуте ситуацию спасает Марсело, точно пробивая в девятку: 1-2. Похоже, что мадридские футболисты наконец-то нашли свои игру: на 83 минуте Роналду делает дубль, 1-3. И, наконец, на 90 минуте Криштиану оформляет хет-трик: 1-4! Блистательная игра «Реала»!
Результат игры: 1-4. Увы, как бы не блестяще сегодня играл «Реал», этот результат уже не может повлиять на чемпионство «Барселоны» — это уже свершившийся факт.

реал4

Но данная победа и блистательная игра во 2 тайме позволила хоть немного реабилитироваться сливочным в глазах любителей футбола и фанатов команды.