Свой поединок в рамках 23-го тура Ла Лиги Барселона начала без раскачки. То ли разозлилась на саму себя, то ли сказалась «свежая кровь», влитая...

Свой поединок в рамках 23-го тура Ла Лиги Барселона начала без раскачки. То ли разозлилась на саму себя, то ли сказалась «свежая кровь», влитая тренерским штабом в состав команды. С первых минут на поле «Камп Ноу» вышли Андиано, Сонг, Санчес, Тьяго и Вилья – игроки скамейки. Их задора и усилий оказалось достаточно, чтобы Барселона довольно легко повела со счетом 2:0, после изумительных передач Иньесты моменты реализовали Санчес и Месси. Аргентинец забил 35-й гол в 13-м подряд матче Примеры.

Что же до действий Хетафе, то охарактеризовать игру футболистов этой команды можно было в первом тайме эпитетом «грязная». Нещадно били по ногам Месси и Вилью. Те вставали, отряхивались и бежали дальше.

В одном эпизоде у сбитого Вильи был такой взгляд, словно он хотел сказать: Ну сломаешь ты мне одну ногу, так у меня останется вторая, и я все равно ей забью!

И ведь забил, причем, с нерабочей левой. Правда, голевому касанию предшествовал изумительный пас Альбы. А потом молодой каталонец «отличился» еще раз, неосмотрительно скинув мяч в сторону собственных ворот. Там пятнистого подкараулил игрок Хетафе и пустил его между ног Вальдеса. Случился этот эпизод при счете 4:0, четвертый гол забил Тельо.

Впрочем, лучше бы Хетафе не будил зверя. Разъяренные тем, что опять не удалось сыграть в обороне на «ноль», каталонцы бросились на соперника и отгрузили еще две банки: отличились Иньеста и Пике.

Кстати, Андрес провел один из лучших матчей в своей карьере и именно его конструктивная игра во многом способствовала такому крупному счету.

Барселона — Хетафе 6:1, Liga BBVA, 23 тур, видео обзор: