«Бавария» — «Барселона», 3-2, обзор матча «Бавария» — «Барселона», 3-2, обзор матча
Второй полуфинал Лиги Чемпионов, который прошел 12 мая в Мюнхене, можно назвать игрой с «горячим немецким гостеприимством» и не менее «горячим испанским характером». Обе... «Бавария» — «Барселона», 3-2, обзор матча

Второй полуфинал Лиги Чемпионов, который прошел 12 мая в Мюнхене, можно назвать игрой с «горячим немецким гостеприимством» и не менее «горячим испанским характером». Обе команды», и «Бавария», и «Барселона», достойные соперники. Каждый из этих именитых клубов мечтал оказаться в финале Лиги Чемпионов, и готов был ради этого растоптать соперника, поэтому противостояние обещало быть зрелищным и интересным, каковым и стало.

бавария1

«Бавария» — «Барселона»: последняя битва за выход в финал
Первый тайм: с первых же минут игры стало понятно, что никто из команд не собирается проигрывать и уступать. Вначале атаковали хозяева поля, затем в контратаку ринулись сине-гранатовые. При этом следует отметить, что «Барселона» провела работу над ошибками и усилила оборону. Но поработала над ударом и «Бавария», и на после блистательно проведенной атаки головой забивает первый мяч в ворота «Барселоны» Бенатья: 1-0! Все это произошло на 7 минуте поединка. «Барселона» пытается проводить контратаки, но «Бавария» пресекает все попытки и давит на противника. Следующие 7 минут немцы контролируют ситуацию.

бавария3

Но стоило мячу оказаться у сине-гранатовых, они проводят блестящую атаку и трехходовку Месси-Суарес-Неймар: удачная передача Месси на Суареса, Суареса- на Неймара, и Неймар забивает гол: 1-1! Затем следуют поочередные атаки команд. Немцы играют грубо, но арбитр не всегда хочет это замечать. Затем каталонцы проводят блистательную атаку и еще раз разыгрывают ту же самую трехходовку: Месси-Суарес-Неймар: 1-2! Немцы начинают дико фоловать – Месси сбивают два раза. Две желтые карточки у хозяев — у Рафиньи и Алькартара. Голкипер «Барселоны», Тер Штеген, играет, как Бог – неоднократно спасает команду от забитых мячей. В итоге первый тайм закончился с преимуществом «Барсы»: 1-2.

бавария3

Второй тайм: второй тайм был не менее напряженный, чем первый. Мюнхенские футболисты пытаются атаковать и контролировать ситуацию. Тер Штеген стоит не на жизнь, а на смерть – неоднократно спасает ворота «Барсы». Немцы продолжают фоловать. Каталонцы, имея преимущество в счете, играют легче и изящней. Несмотря на постоянные атаки, «Бавария» не впечатляет и не смотрится убедительно: футболисты боятся открываться и давать еще шансы противнику. Но, тем не менее, на 59 минуте Левандовский переигрывает тер Штегена и сравнивает счет: 2-2! «Барса» опять идет в атаку и пытается замедлить темп игры, чтобы удержать существующий счет. Однако, упорные немцы продолжают давить и атакуют раз за разом. И на 74 минуте им удается вырваться вперед: Мюллер забивает третий гол: 3-2!
Последние 15 минут немцы озверели, и вся игра проходит рядом с воротами «Барсы». Угловые, удары, атаки – кажется, что мюнхенские футболисты открыли второе дыхание после 3 гола. Но ситуацию исправить им так и не удалось, матч завершился со счетом 3-2.

Результат матча: 3-2. «Бавария» удержала честь клуба, не проиграв на собственном поле. Но немцам не хватило мячей для выхода в финал. Барселону же мы от всей души поздравляем с выходом в финал Лиги Чемпионов! Команда сине-гранатовых это заслужила, проведя два сложнейших матча с самым сильным из всех возможных соперников. Остается надеяться, что завтра «Реал» покажет такой же результат, и в финале нас ждет Эль Классико.