«Барселона» забила «Кордобе» 5 мячей «Барселона» забила «Кордобе» 5 мячей
В зимний вечер 20 декабря в гости в столицу Каталонии приехала скромная «Кордоба», занимающая предпоследнюю строчку в турнирной таблице высшего испанского футбольного дивизиона. Однако,... «Барселона» забила «Кордобе» 5 мячей

В зимний вечер 20 декабря в гости в столицу Каталонии приехала скромная «Кордоба», занимающая предпоследнюю строчку в турнирной таблице высшего испанского футбольного дивизиона. Однако, несмотря на итоговый счет, гости сумели оказать дойстойное сопротивление «звездной» сине-гранатовой дружине. Понять это можно, взглянув хотя бы на время забитых голов: три мяча в ворота «Кордобы» были проведены в последние 10 минут матча.

"Барселона" забила "Кордобе" 5 мячей

Возможно, связано это было еще и с тем, что в середине недели состоялись очередные матчи Кубка Испании. По причине травмы матч пропускал Дани Алвес, поэтому наставник каталонцев был вынужден выпустить в стартовом составе Мартина Монтойю, который готовится сменить клуб уже в ближайшее трансферное окно. На скамейке запасных также остался и бразильский нападающий Неймар, залечивший повреждение, но еще не набравший оптимальных кондиций. Вместо него на поле вышел Педро.

Этот самый Педро и отличился в самой середине первого тайма, откликнувшись на дальний заброс Ракитича — 1:0 в пользу хозяев. Гостей это нисколько не смутило и они продолжили держать оборону стройными рядами, не забывая время от времени огрызаться опасными проходами по флангам. Но в самом дебюте второй половины игры Луис Суарес забил свой первый гол за «блаугранас» в чемпионате Испании (он уже отличался за «Барселону» в рамках Лиги чемпионов).

После второго гола гости сникли и уже не пытались оказывать должного сопротивления головокружительному вихрю атак каталонского клуба, но до поры до времени мяч не шел в ворота, пока на 80-й минуте Пике не замкнул головой подачу Хави со штрафного, а еще через пару минут отличилась и главная «звезда» — Лионель Месси. А уже в компенсированное время аргентинец изящным ударом оформил дубль.