Барселона» — «Валенсия», 2-0, обзор матча Барселона» — «Валенсия», 2-0, обзор матча
32 тур Чемпионата Испании по футболу на заставил ждать себя долго: не прошло и пары дней с момента последнего матча, как «Барса» снова принимает... Барселона» — «Валенсия», 2-0, обзор матча

32 тур Чемпионата Испании по футболу на заставил ждать себя долго: не прошло и пары дней с момента последнего матча, как «Барса» снова принимает гостей! В этот раз команда «Валенсия» попробовала на вкус каталонское «гостеприимство».
Состав, который выйдет на поле, Луис Энрике не называл до последнего: видимо, решал, кого же стоит поберечь перед грядущим матчем с ПСЖ. Но, судя по игре, сине-гранатовые не щадили себя ради победы.
Первый тайм: первая минута поединка сразу же принесла хозяевам гол! Отличился уже ставший звездой команды и затмивший Лионеля Луис Суарес. Правда, забил он с подачи Месси. 1-0. «Валенсия» пытается реабилитироваться, и проводит несколько атак, но Клаудио Браво отбивает все, в том числе и 11-ти метровый. Весь первый тайм «Валенсия» атакует, а хозяева поля отбивают эти атаки. «Барселона» тоже атаковала, но не настолько активно. Обе команды играли довольно жестко – желтые карточки шли одна за другой. Первый там завершился со счетом 1-0.
Второй тайм: вторая половина матча началась с атак «Барселоны». Целый ряд безуспешных атак, одна за другой, не приносили желаемого результата: Месси все время был не точен, Неймар – несколько раз не смог сделать точный удар. Игроки «Валенсии», в свою очередь, не дремали, и старались атаковать в ответ. По мере приближения к финальному свистку нарастало напряжение, «Барселона» снова атаковала, и, в саммо конце, на 94 минуте матча Месси все-таки забивает гол: 2-0!

валенсия2

Результат игры: 2-0
Конечно, это далеко не самый лучший результат сине-гранатовых. Но результат неплох. Очков эта игра принесла «Барселоне» не слишком много. Но это все-таки победа у сильного соперника, которая дорогого стоит.