Барселона снова пропустила Барселона снова пропустила
Барселона очень собрано провела первые 60 минут встречи с Райо Вальекано. Показалось, что слухи об игровом кризисе команды – это просто слухи, и Великая... Барселона снова пропустила

Барселона очень собрано провела первые 60 минут встречи с Райо Вальекано. Показалось, что слухи об игровом кризисе команды – это просто слухи, и Великая и Ужасная команда живее всех живых. Счет открыл Давид Вилья, затем дважды отличился Лео Месси. Пару раз мог забить Санчес. Все было хорошо.

Но потом что-то случилось. Левый фланг обороны Барселоны перестал существовать. Туда регулярно смещался Пити и делал, что хотел. Однажды его прострел обрел логическое завершение в виде ноги Тамудо. Тамудо, лишивший каталонцев титула в 2009-м году снова забил!

Последние 15 минут получились очень странными. Шансы были у тех и у других. Но матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Барселона — Райо Вальекано 3-1

Вилья:

Мы с Месси забили три гола. Я очень рад, что принял участие во всех голевых атаках. Для меня важно помогать команде, похоже, у меня получается. Я снова вышел на приличный уровень и буду поддерживать игровой тонус.

Наставник Райо Вальекано Пако Хемес:

Я горжусь игрой своих футболистов – немногие скажут такие слова после поражения на «Камп Ноу». Мы сегодня проиграли, но были хороши. Если бы не теряли мяч, все могло бы сложиться по-другому. Мы рисковали, открывали зоны. А у соперника слишком опытные мастера, они знали, что с этим делать. Увы, мы поплатились за свои ошибки.

Барселона — Райо Вальекано 3:1, Liga BBVA, 28 тур, видео обзор: