«Барселона» — «Реал Сосьедад», 2-0 обзор матча «Барселона» — «Реал Сосьедад», 2-0 обзор матча
По всем «законам жанра» разгром команды «Реал Сосьедад» должен был состояться уже на первых минутах матча: «Барселона», да еще и на собственном поле… Но,... «Барселона» — «Реал Сосьедад», 2-0 обзор матча

По всем «законам жанра» разгром команды «Реал Сосьедад» должен был состояться уже на первых минутах матча: «Барселона», да еще и на собственном поле… Но, видимо, законы жанра не сработали для измотанных накануне каталонцев.

«Барселона» — «Реал Сосьедад»: все оказалось не так и просто
Первый тайм: как уже было сказано, игра вышла непростой. В последнее время сине-гранатовым тотально не везет с результативностью атак. Первый тайм этой игры – был показательным примером такого невезения: атака за атакой, и никакого результата. Множество опасных голевых моментов, и ничего. Безуспешно пробить ворота пытались все: Месси, Суарес, Хави, Алвес, Неймар. Гости дико фолуют, за что получают в первом тайме сразу три жёлтых карточки: отличились Гранеро. Де ла Белья, Бергара. Весь первый тайм прошел на половине поля команды «Реал Сосьедад», гости полностью ушли в оборону и забыли об атаках, но результат так и остался нулевой: 0-0.
Второй тайм: вторая половина игры началась с атак хозяев поля – на первых же минутах Бартра , Неймар и Суарес создали несколько опасных ситуаций. И лишь на 51 минуте поединка случился долгожданный гол: Неймар с подачи Месси открывает счет, 1-0. На 62 и 63 минуте желтые карточки получают Маскерано и Рули. Атаки хозяев смело можно назвать вялыми – жалеют силы перед Лигой Чемпионов. Гости опять фолуют. Лишь на 85 минуте Педро удается забить второй гол: 2-0.
Результат игры: 2-0. Похоже, в этот раз каталонцы не играли «на износ» и копили силы перед вторым полуфиналом Лиги Чемпионов. Результат игры не впечатляет, но свои победные очки в турнирную таблицу «Барселона» опять взяла.