«Барселона» разгромила «Райо Вильекано»! «Барселона» разгромила «Райо Вильекано»!
То, что 8 марта на своем родном стадионе сине-гранатовые победят, не сомневался никто. Но на то, что матч станет настоящим триумфом команды «Барселона», едва... «Барселона» разгромила «Райо Вильекано»!

То, что 8 марта на своем родном стадионе сине-гранатовые победят, не сомневался никто. Но на то, что матч станет настоящим триумфом команды «Барселона», едва ли кто-то сильно рассчитывал. Дубль от Суареса, хет-трик Месси, шесть забитых мячей – вот это настоящая игра, это та «Барса», которой не было видно давным-давно!

барса3

«Барселона» — «Райо Вильекано»: обзор матча
С самых первых минут (да что уж там – с первых секунд) игры инициатива была у хозяев поля. Как результат – уже на 6 минуте матча Луис Суарес открывает счет, и забивает первый мяч: 1-0. Правда, до конца первого тайма «Райо Вильекано» с неутомимым упорством держали оборону, и пробить ворота, несмотря на многочисленные атаки, не удавалось никак.
Зато во втором тайме соперники «Барсы» выдохлись, и забитые мячи посыпались, как из рога изобилия:
49 минута – Пике
56 минута – Месси
63 минута – Месси
68 минута – Месси
90 минута – Луис Суарес.

барса2

Если бы не досадное недоразумение в виде единственного мяча, залетевшего в ворота «Барселоны» на 81 минуте матча (Буэно смог реализовать пенальти), то этот матч можно было бы назвать «образцово-показательным», или идеальным.

барса4

«Барселона» возглавила турнирную таблицу Чемпионата Испании
И, наконец, самое главное: эта оглушительная победа позволила сине-гранатовым вновь возглавить турнирную таблицу Чемпионата Испании и оттеснить мадридский «Реал» на второе место. Правда, лидирует «Барселона» с разрывом всего в одно очко (у «Барсы» — 62 очка, у «Реала» — 61 очко), но это не отменяет факта смены лидера. Надеемся, что такого победного настроя каталонцам хватит до самого Эль Классико!