«Барселона» против сборной Малайзии «Барселона» против сборной Малайзии
«Барселона» выиграла сборную Малайзии, поэтому на весьма мажорной ноте она завершила свое азиатское турне. Счет один к трем в Куала-Лумпуре явно показывает, что «в... «Барселона» против сборной Малайзии

«Барселона» выиграла сборную Малайзии, поэтому на весьма мажорной ноте она завершила свое азиатское турне. Счет один к трем в Куала-Лумпуре явно показывает, что «в спортивном плане команда сумела провести мощную предсезонную подготовку», как сказал главный тренер Тата Мартино. Отрицательной стороной матча была травма Сеска Фабрегаса, она заставила Фабрегаса оставить поле уже на самых последних минутах матча. Финальная игра дала несколько интересных фактов

"Барселона" против сборной Малайзии

Данный матч в Куала-Лумпуре оказался первым в течение предсезонной подготовки, в котором не участвовал Лео Месси. Он не попал в матч из-за проблем в квадрицепсе своей левой ноги. Однако десятый номер слышал множество одобрительных криков в свой адрес от болельщиков, пришедших понаблюдать за этой встречей.

Неймар забивал отличные голы в двух матчах. Эти матчи «Барселона» провела в своем азиатском турне. В Бангкоке, играя со сборной Тайландии, Неймар счет открыл на одиннадцатой минуте. В матче с Малайзией он забил второй гол, перед этим он показал хорошую технику совместно с Сеском.

Теперь, когда “Барселона” победила в Куала-Лумпуре, ее статистика в предсезонной подготовке такова: одна ничья, четыре победы, только одно поражение.

Нужно заметить, что ученики Таты Мартино оказались разгромлены в матче «Баварии» (2:0), они победили «Волеренгу» (0:7), затем сыграли вничью с «Лехией», в рамках Кубка Гампера легко разгромили «Сантосу» (8:0).

Несмотря на то, что Месси отсутствовал в финальном предсезонном матче, аргентинец закончил предсезонную подготовку в качестве лучшего бомбардира. Десятый номер номер сине-гранатовых забил пять голов в пяти матчах, где он принимал свое участие. Один из главных героев матча с командой Малайзии — Сеск Фабрегас.