Барселона потренировалась на «ХИКе» Барселона потренировалась на «ХИКе»
Как известно, в европейских чемпионатах, в том числе и в испанском, сейчас затишье – межсезонье. Регулярные игры не проводятся, но команды даром времени не... Барселона потренировалась на «ХИКе»

Как известно, в европейских чемпионатах, в том числе и в испанском, сейчас затишье – межсезонье. Регулярные игры не проводятся, но команды даром времени не теряют: идет активная покупка новых игроков, тренировки, отдых и восстановление. Очень важной частью межсезонья являются так называемые контрольные поединки – в них команда может оценить свою готовность к регулярным играм.
Барселона потренировалась на «ХИКе»
Именно такой товарищеский матч провела Барселона на днях. Её соперником был довольно скромный финский «ХИК». Матч проходил на центральном стадионе города Хельсинки. Сразу стоит отметить, что составить достойную конкуренцию гостям «ХИК» не смог, пропустив аж 6 мячей и не забив ни одного в ответ. Но обо всём по порядку. «Барселона» вышла в достаточно экспериментальном составе, чтобы дать поиграть новичкам и тем футболистам, которые обычно отсиживаются на лавке запасных. С первых же секунд каталонцы захватили инициативу, а уже на четвертой минуте забили первый мяч. Кстати, этот же первый гол, забитый молодым дарованием 17-летним Муниром эль-Хаддади, стал самым красивым в поединке.
Дальнейшее развитие матча проходило в таком же ключе: постоянные атаки гостей и редкие контратаки хозяев поля. До перерыва смогли забить по мячу Серхо Роберто и Жерар Пике, а эль-Хаддади забил свой второй мяч в матче. После этого стало понятно, что исход встречи предрешен. Во втором тайме ситуация не изменилась – в начале тайма отличился Марк Бартра, а под самую завесу матча Сандер Рамирес установил окончательный счет – 6:0 в пользу «Барсы». Очевидно, что команда прекрасно провела период межсезонья и готова к началу чемпионата. Кстати, первый официальный матч сезона пройдет уже 18 августа – соперником будет мексиканский «Леон», пройдет встреча за кубок Гампера.