Барселона победила Реал 23 марта 2014 года со счетом 4:3 Барселона победила Реал 23 марта 2014 года со счетом 4:3
23 марта давнишние соперники футбольные клубы Барселона и Реал на стадионе «Сантьяго Бернабеу» опять выясняли отношения в игре на кубок Испании. Выиграла Барселона, воскресенье... Барселона победила Реал 23 марта 2014 года со счетом 4:3

23 марта давнишние соперники футбольные клубы Барселона и Реал на стадионе «Сантьяго Бернабеу» опять выясняли отношения в игре на кубок Испании. Выиграла 23.03барса побБарселона, воскресенье оказалось роковым для Реала, несмотря на то,что он играл на своей территории,и вот как это было.
«Реал Мадрид» вышел на поле в следующем составе: главное действующее лицо Криштиану Роналду, Диего Лопес – Марсело, Серхио Рамос, Пепе, Дани Карвахаль – Лука Модрич (Альваро Мората 89′), Анхель Ди Мария (Иско 85′), Хаби Алонсо – Гарет Бэйл, Карим Бензема (Рафаэль Варан 66’).
Барса же приехала к своим заклятым противникам таким составом:Виктор Вальдес, Даниэл Алвес, Жерар Пике, Жорди Альба, Хавьер Маскерано, Франсеск Фабрегас (Алексис Санчес 78′), Андрес Иньеста, Серджи Бускетс, Хави, Неймар (Педро Родригес 69′), Лионель Месси.

На скамейке запасных сидели: Икер Касильяс, Начо Фернандес, Фабио Коэнтрао, Асьер Ильярраменди – Хосе Пинто, Андриано, Марк Бартра, Алекс Сонг, Серхио Роберто.

Если совсем коротко, то игра протекала следующим образом:
первый гол в начале матча забила Барселона в лице Иньесты на 7 минуте. Ответ не заставил себя ждать и счет сравнялся на двадцатой минуте. За этот гол надо благодарить Карима Бензему.
А потом последовали пенальти, в количестве трех штук. На 24 минуте гол забил опять Карим Бензема и счет стал 2:1 в пользу Барселоны.Затем скандальное удаление и Реал смог забить ответные три мяча, но все равно проиграл со счетом 3:4. Судья Ундиано Мальенко вызвал кучу негатива и протестов со стороны более, чем 85 тысяч зрителей.
Выглядело это так- сравнял счет на 2:2 Месси,потом Рональду сделал 3:3 при помощи пенальти. И два пенальти Месси вывели команду Барселоны в победители.
Поэтому испанский футбольный клуб Атлетико смог выйти в лидеры Кубка Испании.
После этой встречи отставание Барсы от Реала стало минимальным.