«Барселона» переигрывает «Хетафе» «Барселона» переигрывает «Хетафе»
Благодаря великолепной игре полузащитника каталонцев Педро Родригеса, который в матче с «Хетафе» отличился хет-триком, заработал пенальти и отдал голевую передачу, «Барселона» с лихвой отыграла... «Барселона» переигрывает «Хетафе»

Благодаря великолепной игре полузащитника каталонцев Педро Родригеса, который в матче с «Хетафе» отличился хет-триком, заработал пенальти и отдал голевую передачу, «Барселона» с лихвой отыграла два пропущенных мяча в стартовые минуты матча. Начало поединка против «Хетафе» для каталонцев сложилось совсем не просто. Шутка ли, еще не прошло и четверти часа игры, а оборона «Барселоны» уже умудрилась пропустить две результативные атаки соперника.

«Барселона» переигрывает «Хетафе»
Сначала на исходе десятой минуте матча, после великолепного паса пяткой Лафиты, голом отличился защитник «Хетафе» Эскудеро, мастерски переигравший голкипера каталонцев. На этом футболисты «Хетафе» не успокоились и постоянно держали оборону «Барселоны» в напряжении. На пятнадцатой минуте поединка, после розыгрыша углового у ворот «Барселоны», Лисандро Лопес ударом головой забивает второй мяч.

Осталось загадкой, как защитники «Барселоны» оставили Лопеса совершенно одного в центре штрафной площади. Поистине, подобное начало для Испании – настоящий шок. Наверняка, армия каталонских болельщиков обеспокоилась не на шутку. Ведь гости приехали на игру с «Хетафе» без своих лидеров – Месси, Хави, Неймара. При таком раскладе лидерские функции возложил на себя Педро Родригес.

Благодаря его стараниям «Барселона» еще в первом тайме смогла не только отыграться, но и выйти вперед. Вначале седьмой номер каталонцев эффектно перекинул мяч через Мойу, через несколько минут Педро дальним обводящим ударом «положил» мяч в дальнюю девятку, а под самый конец второго тайма замкнул прострел Альбы. Во втором тайме футболистам «Хетафе» доставить каких-либо неприятностей каталонцам так и не удалось. А вот «Барселона» смогла забить еще дважды. Итоговый счет матча – 2:5.