«Барселона» обыграла «Атлетик» «Барселона» обыграла «Атлетик»
8 февраля Чемпионат Испании по футболу «украсил» собой еще один зрелищный матч, который подарила своим фанатам каталонская команда «Барселона». Футболисты отправились в гости к... «Барселона» обыграла «Атлетик»

8 февраля Чемпионат Испании по футболу «украсил» собой еще один зрелищный матч, который подарила своим фанатам каталонская команда «Барселона». Футболисты отправились в гости к «Атлетику», и повели себя скорее как хозяева игры, нежели «гости.

обзор1

«Атлетик» — «Барселона»: обзор матча
С первых минут матча сине-гранатовые буквально «брали штурмом» ворота соперника. Как результат — на 15 минуте Месси забивает первый гол, а Луис Сурес повторяет его успех на 26 минуте игры: 0-2. Первый тайм так и завершился с этим счетом.
Зато с самого начала второго тайма мячи в ворота (причем обеих команд) посыпались один за другим:
— Микель Рико на 59 минуте умудрился забить каталонцам, 1-2
— Оскар Де макрос ответил ему на 62 минуте, 1-3
— Затем свою лепту в общую победу внес Неймар, 4 минута, 1-4
— Немного подпортил картину Ариц Адурис на 66 минуте, 2-4
— Педро Родригез забил еще один мяч на 86.
Общий итог игры: 2-5 в пользу «Барселоны». Давненько не было таких продуктивных и зрелищных матчей.

обзор2

«Барселона»: чуда не произошло
Правда, даже эта эффектная победа не смогла вывести каталонцев на первое место в турнирной таблице чемпионата. Там по-прежнему лидируют «сливочные». Хотя разрыв теперь составляет всего одно очко, и у «Барселоны» есть хорошие шансы выйти в лидеры.