«Барселона» не смогла обыграть «Лехию» «Барселона» не смогла обыграть «Лехию»
Каталонский футбольный гранд в контрольном матче не смог справиться со скромной польской «Легией». Польский коллектив в прошлом сезоне в местном чемпионате занял восьмую строчку.... «Барселона» не смогла обыграть «Лехию»

«Барселона» не смогла обыграть «Лехию»

Каталонский футбольный гранд в контрольном матче не смог справиться со скромной польской «Легией». Польский коллектив в прошлом сезоне в местном чемпионате занял восьмую строчку. Матч завершился боевой ничьей. Стоит отметить, что поединок проходил в польском городе Гданьск при поддержке многочисленных поклонников местного клуба. Примечательным и долгожданным для многих поклонников «Барсы» стало появление на футбольном поле звездного новичка команды – бразильского нападающего Неймара, который перешел в каталонский клуб из «Сантоса». Он появился на поле на 79-й минуте, выйдя на замену вместо чилийца Алексиса Санчеса. Однако он так и не смог помочь команде победить, так как поединок в Гданьске завершился со счетом 2:2.

Дважды по ходу матча каталонским футболистам необходимо было отыгрываться. Счет в поединке открыл Ярослав Бьенюк, забив мяч головой с углового. Барселона сравняла счет уже на 26 минуте. После того как Месси отдал пас на Алексиса Санчеса, тот перевел «кожаного» на Монтойю, который в касание переправил того на молодого Серхио Роберто. Испанскому нападающему оставалось лишь подправить мяч в пустые ворота польского голкипера. Первый тайм так на этом и закончился.

Вторая половина матча началась под диктовку хозяев поля и это дало свои плоды уже в самом начале. После ошибки аргентинца Хавьера Маскерано, который посчитал, что было сыграно рукой, нападающий «Лехии» Гжелчак расстрелял в ближний угол ворота Ойера. Однако сине-гранатовые не стали долго ждать и уже на 55 минуте Алексис Санчес вывел на свидание Лионеля Месси, который без проблем пробил голкипера поляков.

После этого контрольного поединка, каталонская дружина проведет еще четыре встречи в Куала-Лумпуре, Бангкоке, Осло и Мюнхене.