Барселона легко разобралась с Бетисом Барселона легко разобралась с Бетисом
В 13-м туре испанской Примеры Реал Бетис принимал на своем поле лидера нынешнего чемпионата – Барселону. Несмотря на то, что Бетис на данный момент... Барселона легко разобралась с Бетисом

В 13-м туре испанской Примеры Реал Бетис принимал на своем поле лидера нынешнего чемпионата – Барселону. Несмотря на то, что Бетис на данный момент занимает последнее, 20-е место в турнирной таблице, игроки на домашнем стадионе намеревались дать серьезный бой гостям. Но, вероятно, это был не их день.

Барселона легко разобралась с Бетисом
С первых же секунд матча Барса захватила инициативу на поле. Быстрые Неймар, Месси раз за разом «разрывали» оборону Бетиса и проводили опасные атаки. Но первый реальный шанс забить гол получил Педро (Барселона), когда вышел один на один с вратарем Бетиса, но нападающий пробил точно в руки вратарю. Однако уже через минуту счет был открыт: Сонг отобрал мяч в центре поля, отдал Фабрегасу, а тот выкатил отличную передачу на Неймара.

Последний не промахнулся: 1:0 в пользу Барсы на 35-й минуте.

Не успел Бетис оправиться от первого забитого мяча, как тут же в их ворота влетел второй: Педро, получив мяч еще на своей половине футбольного поля, прошел с ним аж до штрафной Бетиса, легко обыграл голкипера и положил мяч в дальний от него угол – 2:0. После этого обе команды немного умерили темп матча, и без особых происшествий завершили первый тайм.

Во втором тайме футболисты Бетиса вышли более заряженными на борьбу, намереваясь отыграться. Однако их попытки были тщетны, а атакующие действия разбивались о грамотную оборону Барселоны. Более того, на 63-й минуте Фабрегас забил третий мяч, воспользовавшись быстрой контратакой каталонского клуба. После этого исход матча стал понятен. Но Барселона не перестала атаковать, и тот же Фабрегас забил еще один мяч после розыгрыша углового – 4:0. Всё, что удалось Бетису, так это забить гол престижа на второй добавленной минуте, да и то с пенальти. Окончательный счет в матче – 4:1 в пользу Барселоны.