«Барселона» — «Эспаньол»: обзор матча «Барселона» — «Эспаньол»: обзор матча
На этот раз «Барселона» как будто «воспряла из мертвых», и провела каталонское дерби на должном для себя уровне. Напомним, что 7 декабря на «Камп... «Барселона» — «Эспаньол»: обзор матча

На этот раз «Барселона» как будто «воспряла из мертвых», и провела каталонское дерби на должном для себя уровне.

обзорб2

Напомним, что 7 декабря на «Камп Ноу» состоялся матч между двумя каталонскими командами: «Барселона» и «Эспаньол».
Справедливости ради стоит сказать, что победа далась футболистам «Барселоны» не так уж и легко. С первых же минут матча «Барселона» ловко завладела мячом, но голевые моменты никак не удавалось создать. Неудачные передачи следовали одна за другой, и, как итог, сине-гранатовые пропустили в собственные ворота мяч: на 12 минуте матча гол удалось забить Серхио Гарсия, счет становится 0-1.
Но это не сломило, а лишь подзадорило футболистов «Барселоны»: весь первый тайм сине-гранатовые атаковали ворота противника и пытались закатить ответный гол. И лишь на 46 минуте Лионелю Месси удалось, наконец, пробить ворота «Эспаньола»: 1-1.
Второй тайм начался с нескольких головокружительных атак «Барселоны»: на 50-й минуте еще один гол забивает Месси, а на 53 – Пике: 3-1.
Под конец матча футболисты «Барсы» уже настолько вошли в раж, что не оставили соперникам ни единого шанса: Педро забивает четвертый гол на 77 минуте, и на 81 минуте поединка пятый гол забивает Месси.

обзорб1

В итоге – сокрушительная победа «Барселоны» со счетом 5-1.
Месси повторил успех «заклятого врага» — Роналду – и тоже оформил в своем последнем матче хет-трик, не дав Криштиану горделиво постоять на пьедестале.
Барселона зарабатывает 34 очка и возвращает себе втрое место в турнирной таблице Чемпионата Испании, оттеснив обратно, на третье место «Атлетико».