«Барселона» — «Депортиво», 2-2, обзор матча «Барселона» — «Депортиво», 2-2, обзор матча
Последний матч этого сезона Чемпионата Испании по футболу стал лишним подтверждением того, что случится может что угодно. Хозяева поля играли хорошо, атаковали эффектно, и,... «Барселона» — «Депортиво», 2-2, обзор матча

Последний матч этого сезона Чемпионата Испании по футболу стал лишним подтверждением того, что случится может что угодно. Хозяева поля играли хорошо, атаковали эффектно, и, несмотря на это, результат удивил всех. Единственным оправданием всему может стать то, что хозяева что вышли в «облегченном» составе: без Суареса, Пике, Ракитича, Бускетса и Алвеса. Зато наконец дебютировал Томас Вермален, который долго ждал этого момента.

«Барселона» — «Депортиво»: ход игры
Первый тайм: С первых минут стало понятно, кто в доме хозяин и кто в Испании – чемпион: хозяева поля начали атаковать, и уже на 5 минуте первого тайма Месси открывает счет: 1-0, эффектно забивая головой.

депортиво2

Затем сине-гранатовые продолжают контролировать мяч, создавая раз за разом голевые моменты у ворот «Депортиво». Гости эпизодически пытаются проводить контратаки. Голкипер «Депортиво» творит чудеса, и раз за разом спасает свою команду. Увы, несмотря на неоднократные попытки, больше забить в первом тайме не удалось.
Второй тайм: вторая половина игры началась все с тех же атак сине-гранатовых, «Депортиво» уходит в жесткую оборону и речь о контратаках даже не ведется. И снова на 59 минуте забивает Лионель Месси, с подачи Неймара, 2-0. Но на 67 минуте матча все же случился неожиданный поворот: контратака «Депортиво», и Лукас забивает гол: 2-1. После забитого гола гости воспряли духом и даже начали атаковать. После горчичника (ни за что) в адрес Жереми Матье и последовавшего штрафного гости забивают второй гол: отличился Перес, 2-2. И куда подевался настрой «кто в доме – хозяин, кто в Испании – чемпион»? Гости ушли в такую оборону, которую пробить было просто нереально. В итоге – ничья.

барса1

Результат игры: 2-2. «Барселона» играла в свое удовольствие, притираясь к «новичкам» и дав возможность отдохнуть перед ответственными Кубком Короля и Лигой Чемпионов «старичкам», за что и поплатилась. К сожалению, наш прогноз оказался не совсем точным уже потому, что Луис Суарес не вышел на поле и не смог забить. Да и кто же мог ожидать, что «Депортиво» рискнет забивать на «Камп Ноу»? Тем не менее, победа «Барселоны» в чемпионате, с чем сине-гранатовых и поздравляем.