Барселона» — «Бавария», 3-0, лига Чемпионов, обзор матча Барселона» — «Бавария», 3-0, лига Чемпионов, обзор матча
«Камп Ноу» сегодня поочередно ревел от страстей: то от восторга, то от негодования. Неудивительно, ведь проходила первая игра полуфинала Лиги Чемпиона, где «Барселона» встретилась... Барселона» — «Бавария», 3-0, лига Чемпионов, обзор матча

«Камп Ноу» сегодня поочередно ревел от страстей: то от восторга, то от негодования. Неудивительно, ведь проходила первая игра полуфинала Лиги Чемпиона, где «Барселона» встретилась с «Баварией». На собственном поле каталонцам нужно было победить любой ценой.

бавария1

«Барселона» — «Бавария»: зрелищный бой
Первый тайм: с первых же минут «Барса» ринулась в атаку. Первые 15 минут тотальное преимущество у хозяев поля: «Барселона» атакует раз за разом, множество голевых моментов, но ни один не попадает в цель. Несколько ярких голевых моментов упускает Луис Суарес. Немцы безбожно фолуют, но арбитр замечает это через раз. Затем «Бавария» приходит в себя, и тоже начинает атаковать, игра выравнивается. Первая желтая карточка у немцев – на 35 минуте. На 36 назначен штрафной, но Месси не удается пробить ворота мюнхенской команды – расстояние все же было большое. До конца первого тайма команды поочередно атаковали ворота друг друга, но первый тайм так и закончился ничем: 0-0. Игра зрелищная, но не результативная.

бавария3

Второй тайм: начало второго тайма чуть не повергло «Камп Ноу в уныние» — мюнхенские футболисты прессинговали сине-гранатовых. Хозяева ничего не могли поделать, и игра шла на половине поля «Барсы». Кроме того, каталонцы получали желтые карточки одну за другой: началось с Дани Алвеса, который в свой День рождения умудрился получить желтую карточку и подставить команду на опаснейший штрафной, а дальше – Пике и Неймар дополнили картину. Большую часть времени мячом владела «Бавария», хозяева совсем приуныли.

бавария2

Неизвестно, чем бы закончилась игра, если бы на 77 минуте матча Лионель Месси не открыл счет: 1-0! Сразу поменялся настрой, и футболисты «Барсы» ринулись атаковать усердней. Как результат – на 80 минуте Месси делает дубль: 2-0! Теперь мячом в основном владеют хозяева, а тер Штеген отбивает все попытки забить гол в ворота «Барсы». На 94 минуте матча Неймар забивает третий гол: 3-0! Блистательная игра заканчивается именно с этим результатом.
Результат игры: 3-0! Результат превзошел все ожидания, ну а герой матча – Лионель Месси своим дублем заодно обошел рекорд Криштиану Роналду по количеству забитых мячей в Лиге Чемпионов.