В Ла-Корунье сине-гранатовые очень легко повели со счетом 3:0. Уже к 18-й минуте голы забили Альба, Тельо и Месси. Однако стараниями галисийцев и активно...

В Ла-Корунье сине-гранатовые очень легко повели со счетом 3:0. Уже к 18-й минуте голы забили Альба, Тельо и Месси. Однако стараниями галисийцев и активно помогавшего им арбитра в начале второго тайма на табло горели 4:3 в пользу каталонцев. Помимо придуманного пенальти (сомнительное нарушение, если и было, то ДО штрафной) рефери на 49-й минуте удалил с поля Маскерано. За нарушение, которого опять-таки не было.

Обозленные игроки Барселоны вновь пошли вперед, и на 77-й минуте Лионель Месси забил гол в типичном для себя стиле. Устояв на ногах после удара костолома Марчены, аргентинец ринулся на двоих защитников, запутал их финтами и четко пробил в дальний угол. Однако мгновение спустя Альба перевесил парашютиком собственного вратаря Вальдеса и вновь поставил положительный для команды результат под сомнение. В концовке матча Депор придавил гостей к воротам и попытался вырвать ничью. Каталонцы выстояли.

После восьми туров у Барселоны в активе 22 очка. Лионель Месси вырвался вперед в гонке бомбардиров, у него 11 точных попаданий (10 с игры). У вечного преследователя Криштиану Роналду – 9 голов, и только 5 из них с игры.

Депортиво — Барселона 4:5, Liga BBVA, 8 тур, видео обзор: