Барселона отужинала мясом по-милански Барселона отужинала мясом по-милански
А ведь для Милана все было просто. Следовало продержаться первые 15-20 минут, после чего немолодая каталонская команда должна была сбавить обороты. Но в стройные... Барселона отужинала мясом по-милански

А ведь для Милана все было просто. Следовало продержаться первые 15-20 минут, после чего немолодая каталонская команда должна была сбавить обороты. Но в стройные итальянские ряда затесался крепыш Месси и неотразимо пробил с левой ноги. Голкипер Милана только взглядом дернулся за летящим мячом. Опытный Абьятти прекрасно понимал, что ничем хорошим это не закончится.

Почувствовав запах крови, Барселона еще сильнее придавила соперника к воротам. Активен был Алвес, вездесущ – Иньеста, опасен – Месси. Все как в старые добрые времена. И даже на острие играл воспрянувший духом Вилья – человек, которому по всем правилам драматургии была уготована заглавная роль.

Милан огрызался, Милан имел отличный шанс вернуться в игру, но его форвард попал в штангу. Не зажег свое имя на табло, кто его теперь вспомнит в Каталонии?

Зато снова отличился Месси. На этот раз Абьятти рухнул за мячом, но футбольный снаряд летел слишком близко к его огромному телу. Голкипер не успел сложиться. 2:0, все начинается заново.

После перерыва Милан стал более настойчиво стучаться в каталонскую калитку. Но тут на авансцену вышел Давид Вилья. Получив гениальный пас от Хави, экс-футболист Валенсии переложил его под левую ногу и неотразимо пробил в дальний угол. Высочайшее исполнительское мастерство.

И вот уже Милану надо обязательно забивать. Выходит Робиньо, человек, начинавший в одно время с Месси (но только в Реале), тогда все думали, что за их соперничеством будущее мирового футбола. Но у бразильца не сложилось выйти на такой же уровень. Не сложилось и в этой игре. Хуже того, именно ошибка Робиньо привела к четвертому голу в ворота Милана. Отличился еще один недавний кумир Валенсии – Альба.

Барселона прошла в четвертьфинал тяжелой, но уверенной поступью. Все, кто сбросил команду со счетов, задумчиво чешут головы.

Барселона — Милан 4:0, Лига Чемпионов 2012/13, 1/8 финала, видео обзор:

Барселона — Милан 4-0