«Атлетико» — «Реал», 0-0, обзор матча, Лига Чемпионов «Атлетико» — «Реал», 0-0, обзор матча, Лига Чемпионов
14 апреля состоялся первый поединок в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов, где сражались за право продолжать соревнование испанские клубы «Атлетико» и «Реал Мадрид». Поединки такого... «Атлетико» — «Реал», 0-0, обзор матча, Лига Чемпионов

14 апреля состоялся первый поединок в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов, где сражались за право продолжать соревнование испанские клубы «Атлетико» и «Реал Мадрид». Поединки такого уровня всегда очень зрелищные и интересные. Не оказался исключением и этот матч, несмотря на ничейный, нулевой результат.

атлетико3

«Атлетико» и «Реал» — хронология мадридского сражения
Редкое явление для Лиги Чемпионов – дерби – в этот раз можно со спокойной совестью назвать как зрелищным, так и жестким одновременно. С первых же минут матча (хотя, пожалуй, даже до его начала) было понятно, что игра будет непростой. Стадион «Винсенте кальдерон» буквально ревел на протяжении всего матча, что, конечно, усложняло задачу для «Реала».
Первый тайм.
Однако, с первых же минут матча, преимущество было на стороне сливочных: атака за атакой. Было несколько опасных голевых моментов от Гаррета Бейла, не реализовал штрафные Роналду, но это не останавливало футболистов «Реала» от последующих атак.
В свою очередь, хозяева поля, «Атлетико», во главе с неимоверно агрессивным сегодня Марио Манджукичем, практически не проводили атаки, и кучно собирались в обороне на своей стороне поля. Если бы не доблестный голкипер «Атлетико», Ян Облак, который постоянно отбивал опасные удары, то дела у «Атлетико» были бы совсем плохи. В итоге первый тайм закончился ничем: 0-0

атлетико4
Второй тайм.
Второй тайм начался в «качельном ритме» — соперники действовали на равных, поочередно проводя атаки. Собственно, именно в таком ритме и прошел весь второй тайм: поочередные безрезультатные атаки «Атлетико» и «Реала». Ближе к концу матча инициативу снова перехватил «Реал», но это не помогало открыть счет в игре. В самом конце сливочные чуть не пропустили в свои ворота мяч,но обошлось. Последние 10 минут игры «Атлетико» крепко прижал сливочных к воротам, было много опасных моментов. Но поединок так и завершился ничем: 0-0.
В принципе, такой ничейный результат на гостевом матче вполне устраивает команду «Реал Мадрид»: у сливочных еще будет шанс набрать необходимые очки на родном стадионе.