Атлетико Мадрид завоевал Суперкубок Атлетико Мадрид завоевал Суперкубок
В первом матче за Суперкубок Испании встреча мадридских клубов закончилась боевой ничьей – 1:1. В ответном матче Атлетико был крайне мотивирован ,в первую очередь,... Атлетико Мадрид завоевал Суперкубок

В первом матче за Суперкубок Испании встреча мадридских клубов закончилась боевой ничьей – 1:1. В ответном матче Атлетико был крайне мотивирован ,в первую очередь, благодаря родным стенам. С самого начала матча он рванулся атаковать и уже второй удар по воротам обернулся голом. Гризману удалось снять воздух и перевести мяч на другого новичка Манджукича, который пробил мимо Касильяса, но не мимо ворот, а ведь шла только вторая минута встречи.
Атлетико Мадрид завоевал Суперкубок
Реал не был готов к такому, и некоторое время находился в ступоре. Только к середине тайма им удалось закрепить на половине поля Атлетико. Было заметно отсутствия Криштиану Роналду, чью роль на себя взвалил на этот раз Родригес. У него было несколько прекрасных возможностей поразить ворота хозяев, но не получилось, как и у Бэйла. А между тем тренер Атлетико Диего Симеоне излишне эмоционально высказывал претензии по поводу неназначенной желтой карточки Коэнтрау за грубую игру. Это не понравилось арбитру, и он отправил Симеоне смотреть матч с трибун.
Во втором тайме на поле был выпущен Роналду, чтобы спасти положение вместо Крооса, который, если честно, провел хороший матч и его замена непонятна. Однако, уже через пять минут Гарсия мог снова забить гол Реалу, но на пути мяча встала штанга. Кстати, когда Роналду вышел, у Реала уменьшилось преимущество в территории. Сам же Криштиану особо активен не был, лишь несколько раз пробил штрафной. А Атлетико мог забивать еще несколько раз, но счет так и оставался 1:0.

В самом конце матча сдали нервы у Луки Модрича, который был удален за грубую игру и Реал остался в меньшинстве на четыре минуты, что не дало им устроить финальный навал на ворота хозяев. В итоге Суперкубок достался Атлетико, который во второй раз аз всю историю получает эту регалию.