«Атлетико» — «Барселона», 0-1,  обзор матча «Атлетико» — «Барселона», 0-1,  обзор матча
Матч 37 тура, с мадридским «Атлетико» был принципиально важным для сине-гранатовых, ведь победа в нем гарантировала команде «Барселона» досрочную (вне зависимости от результатов 38... «Атлетико» — «Барселона», 0-1,  обзор матча

Матч 37 тура, с мадридским «Атлетико» был принципиально важным для сине-гранатовых, ведь победа в нем гарантировала команде «Барселона» досрочную (вне зависимости от результатов 38 тура)победу в Чемпионате Испании по футболу. Поэтому вполне логично было предположить, что футболисты «Барселоны» выложатся на этой игре по полной.

барса4

«Атлетико» — «Барселона»: за шаг до чемпионства
Первый тайм: в первую минуту хозяева поля, «Атлетико», завладели мячом, но длилось это преимущество недолго: на четвертой минуте «Барса» уже отбирает мяч, и даже зарабатывает первый угловой. Опасные моменты для «Атлетико» начинаются один за другим: 13-14 минута – не забивает Месси, 19 минута поединка – упущен момент Неймаром. «Атлетико» тянет время и не торопится. «Барселона» тоже не берет огромного темпа в игре. Сказывается отсутствие Луиса Суареса (который выбыл из-за травмы в матче с «Баварией») – Педро не может его полноценно заменить. Педро играет грубо, и на 30 минуте зарабатывает «горчичник». Хозяева тоже фолуют, и на 32 минуте желтую карточку за фол против Дани Алвеса получает Годин. Сине-гранатовые атакуют, но не сильно, темп «Барселоны» едва ли можно назвать удовлетворительным. «Атлетико» пару раз прорывается на контратаки, но безрезультатно. Первый тайм так и заканчивается ничем: 0-0.

барса3

Второй тайм: вторая половина игры не ознаменовалась вначале ничем особенным. Неудачный удар головой Неймара, затем – атака и угловой от хозяев опля, и снова – мяч у «Барселоны». Редкие атаки «Атлетико» умело отражает у ворот Клаудио Браво. Каталонцы атакуют, но эти атаки выглядят жалко, как будто играет не «Барселона», а команда среднего звена. Темп у игры низкий. Хозяева поля сильно фолуют. После 60 минуты матча сине-гранатовые начинают ускоряться, и, как результат удачной атаки, на 65 минуте матча Лионель Месси забивает первый гол: 1-0

барса1

После забитого гола каталонцы оживились в атаке, и стали играть более-менее живо. Шикарный голевой момент упускает Неймар. «Атлетико» продолжают фоловать и время от времени проводят атаки. Однако сине-гранатовые не дают им долго владеть мячом. Правда, темп игры снова становится медленным. Этим пользуются хозяева, и на последних минутах матча начинают интенсивные пробиваться к воротам, но безрезультатно.
Результат игры: 0-1. Для команды уровня «Барселоны» игру можно назвать слабой, по полной они так и не выложиилсь. Но это уже неважно, потому как чемпионам простительно все.

барса5

Команду «Барселона» можно поздравить с победой в Чемпионате Испании: матч 38 тура уже ничего не решит, «Барса» недосягаема для своих соперников. 23 раз «Барса» стала чемпионом!