«Атлетик» — «Барселона», 1-3, финал Кубка Испании, обзор «Атлетик» — «Барселона», 1-3, финал Кубка Испании, обзор
30 мая состоялся последний матч в рамках престижного испанского футбольного соревнования, Кубка Испании (или, как его еще называют, Кубка Короля). В финале встретились две... «Атлетик» — «Барселона», 1-3, финал Кубка Испании, обзор

30 мая состоялся последний матч в рамках престижного испанского футбольного соревнования, Кубка Испании (или, как его еще называют, Кубка Короля). В финале встретились две команды, «Атлетик Бильбао» и «Барселона».

атлетик

По жребию формальным хозяином должен был быть «Атлетик», но не сложилось, и матч проходил на «Камп Ноу». Для сине-гранатовых это была прекрасная дополнительная возможность без осложнений заполучить второй по счету трофей. Как и ожидалось, Луис Энрике выпустил на поле самых проверенных бойцов.

атлетик3

«Атлетик» — «Барселона»: хронология финала
Первый тайм: естественно, что с первых же минут каталонцы завладели мячом. Уже на 10 минуте Неймар забивает, но судья фиксирует положение вне игры. Футболисты «Барселоны» продолжают уверенно атаковать, и создают несколько голевых моментов. И, наконец, на 20 минуте матча фантастический гол забивает Месси: он бьет в угол, обведя сразу 4 защитников, 0-1.

атлетик2

«Атлетик» начинает атаковать в ответ, однако Тер Штеген надежно защищает ворота «Барсы». Затем опять атакуют каталонцы. И одна из атак становится результативной: на 36 минуте с подачи Суареса забивает Неймар, 0-2. На последних минутах первого тайма началась грубая игра, и обе команды получают по горчичнику: Пике и Ираола.

Второй тайм: второй тайм начался с нарушения Бускетса и углового у ворот «Барсы»., но это не привело ни к чему, а каталонцы вернули контроль над мячом. «Барселона» атакует, «Атлетик» фолует, за что получает еще не один горчичник. А вместо Иньесты на замену вышел Хави, чтобы сыграть свой последний матч в рамках Кубка Короля. Атаки сине-гранатовых не приносят успеха. Но на 74 минуте матча Месси делает дубль: 0-3. Однако «Атлетик» на 80 минуте сокращает разрыв в счете: Вильямс пробивает ворота, 1-3. На последних минутах горчичники начали хватать каталонцы: Неймар и Бускетс.
Результат игры: 1-3. уверенная победа команды «Барселона». Жаль, конечно, что не удалось раскатать «Атлетик» всухую, но радость от обладания вторым трофеем в сезоне — Кубком Короля- от этого не померкла.

июнь3

Совпал ли наш прогноз с результатом: мы не точно назвали счет, зато верно определили, кто из каталонцев в этом матче сможет забить: Месси и Неймар.