3:1 — «Аякс» увез домой внушительное поражение 3:1 — «Аякс» увез домой внушительное поражение
21 октября на стадиона «Камп Ноу» в рамках Лиги Чемпионов УЕФА состоялся матч между хозяевами поля, «Барселоной» и «Аяксом». На кону стоял выход в... 3:1 — «Аякс» увез домой внушительное поражение

21 октября на стадиона «Камп Ноу» в рамках Лиги Чемпионов УЕФА состоялся матч между хозяевами поля, «Барселоной» и «Аяксом». На кону стоял выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов.
И, хотя некоторые из футбольных обозревателей были сдержаны в своих прогнозах относительно результатов матча, настоящие ценители футбола понимали, что «Аяксу», при всех его нынешних успехах, стремлениях и желаниях, все равно не переиграть каталонцев на их собственном поле.
«Барселона» начала игру в прекрасном боевом настроении, и, как результат, уже на 7 минуте поединка, первое поражение ворот противника: Месси отдает пас Неймару, и тот забивает первый гол.

барса1

Следующий гол Месси забивает самостоятельно, на 24 минуте матча.
Каталонцы не оставляют соперникам никакого шанса, и первый удар по воротам «Барселоны» удается провести Зимлингу лишь на 41 минуте первого тайма, но попытка не увенчалась успехом.
Весь второй тайм проходит в атаках ворот «Аякса». Однако, по сравнению с напряженным первым таймом, второй кажется несколько скучным. Каталонцы чувствуют себя уверенно и расслабленно, и на 62 и 67 минуте игры с поля уходят два главных «бомбардира» Неймар и Месси – их заменяют Рамирес и Эль Хададди. На 89 минуте, когда до финального свистка осталось совсем чуть-чуть, «Аякс» прорывается к воротам каталонцев, и Эль-Гази забивает гол.
Но на 94 минуте Рамирес ставит победную точку в матче, и забивает третий гол в ворота «Аякса»: 3-1.

FC Barcelona v AFC Ajax - UEFA Champions League

Как заметил по завершении игры Луис Энрике, тренер каталонцев, это был один из лучших матчей «Барселоны» в этом сезоне. Тренер также заметил, что все матчи «Рискованно не играть матчи до конца», и что превосходство на поле его команды было очевидным кроме тех 10 минут, когда «Аякс» забил гол. Но в целом Луис Энрике доволен своими подопечными: матч завершился внушительной поражением соперников, которое и повезли футболисты «Аякса» домой.